Всемирная

военная

энциклопедия

Прими участие в создании энциклопедии WorldMilitary.

Стань соавтором и получи возможность:

  • добавлять объекты
  • редактировать информацию
  • публиковать статьи
  • участвовать в конкурсах
  • получать новости
  • отключить рекламу

Войти в WorldMilitary

Забыли пароль?

Регистрация нового пользователя

Пароль будет выслан вам по e-mail

Разгрузочный жилет "Пустыня-3" Вооруженных Сил Украины

Редактировать или перевести информацию
Разгрузочный жилет "Пустыня-3" изначально задумывался для украинских миротворцев, которые выполняли миротворческую миcсию в Ираке. Поэтому и название разгрузки и получило свои наименование благодаря этой миссии. Изготаливалась она в украинском песчаном (песочном) камуфляже, позднее эта разгрузка изговаливалась в разных расцветках: камуфляж "дубок", оливковый цвет.

Разгрузочный жилет содержит 4-ре кармана для магазинов АК, каждый карман расчитан на два магазина и в общей сложности в карманы помещается 8 магазинов для АКМ. Справа возле карманов для магазинов АК расположены два кармана для гранат Ф-1. Слевой стороны над карманами для АК находится продольный карман для ИПП и справа карман для рации. Рацию помогают удерживать две резинки. Все остальные карманы закрываются с помощью липучек "Вилкро" и дополнительно фиксируются металлическими кнопками. Карманы имеют клапаны для стока попавшей внутрь воды. Внизу разгрузки имеется 6 ремешков для удерживания поясного ремня. На плечах имееются фиксаторы, которые помогают ужерживать ремень автомата или другого стрелковго оружия на плече.

На задней части разгрузки расположены крепления типа МОЛЛЕ для ранца-термоса питьевой воды. Сверху, на задней спинке разгрузочного жилета имеется петля, которая может служит для крепления эвакуационного тросса, или транспортировки жилета. Жилет регулируется под рост и комплекцию.
В основном жилет изготовливается из износостойкого материала, устойчивого в разных климатических условиях.

Согласно тендерной спецификации название ткани - «ТПС», арт. 9В7-Темп вибивної (камуфльованої, колір основи захисний) або її еквівалент.

Дата и колличество поставленных разгрузочных жилетов "Пустыня-3" на склады Минобороны Украины:
В 2008 году — 900 ед.;
В 2010 году, ІІІ квартал - 800 ед. место поставки: г. Киев;

Вес: 600-750гр.
Реклама от Google: